SV Dessau 05

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft Verbandsliga
Landespokal
Testspiel
Jens Baus (Betreuer)
Lucian Mihu
Thomas Schmidt (Co-Trainer)
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Björn Reinhardt (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Kreispokal
Testspiel
Jens Baus (Betreuer)
Nader Alsaied
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U19 Landesliga Frank-Uwe Riehl
  U17 Verbandsliga
Testspiel
Landespokal
Michael Franke (Betreuer)
Matthias Tretschock
  U15 Verbandsliga
Testspiel
Landespokal
Dennis Meyer (ab 01.12.2017)
Guido Thieme (Co-Trainer) (ab 01.12.2017)
  U15 II Kreisunionsliga Staffel Ost
Testspiel
Kreispokal
Maik Doppel (Mannschaftsleiter)
Axel Winkler
  U13 Talenteliga
Testspiel
Landespokal
Talenteliga - 2.HS - Meisterrunde
Florian Franke (Co-Trainer) (ab 01.07.2017)
Daniel Wilke
Sven Hanstein (Torwarttrainer) (ab 01.07.2017)
  U13 II Landesliga
Testspiel
Kreispokal
Johannes Kröhs
Holger Arndt (Co-Trainer)
  U11 Kreisliga A
Kreispokal
Julian Bittner
Sven Hanstein (Torwarttrainer)
  U11 II Kreisliga Staffel B
Testspiel
Kreispokal
Kreisliga Staffel B (Plätze 7-12)
Andreas Wolf
Unbekannt (Betreuer)
  U9 Fair-Play-Liga Holger Horn
Marco Meißner
  U7 Freundschaftsspiel Benjamin Summers
Max Stegemann (Co-Trainer)
2016/2017 1.Mannschaft Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Peer Rosemeier (Co-Trainer)
Marcus Jeckel
Lars Richter (Betreuer)
Jens Baus (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Kreispokal
Testspiele
Thomas Schmidt
Matthias Bleil (Co-Trainer)
Jan Beckmann (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  Freizeitkicker Freundschaftsspiele
  U19 Landesliga
Kreispokal
Testspiele
Hallenkreismeisterschaft
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
  U17 Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Maximilian Eschner (Co-Trainer)
Lucian Mihu
Christoph Römling (Co-Trainer)
  U15 Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Michael Franke (Co-Trainer)
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Matthias Tretschock
Dirk Metzker (Co-Trainer)
  U15 II Kreisunionsliga
Kreispokal
Testspiele
Daniel Wilke (01.07.2016 bis 25.06.2017)
Frank-Uwe Riehl (Co-Trainer) (01.07.2016 bis 18.06.2017)
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Axel Winkler (ab 01.04.2017)
  U13 Talenteliga
Landespokal
Testspiele
Daniel Wilke (ab 01.04.2017)
Frank-Uwe Riehl (Co-Trainer) (bis 19.06.2017)
Florian Franke (Co-Trainer) (ab 19.06.2017)
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
  U13 II Landesliga
Kreispokal
Testspiele
Johannes Kröhs
Holger Arndt (Co-Trainer)
Rene Bauermeister (Torwarttrainer)
Florian Franke (Co-Trainer)
  U11 Kreisliga
Kreispokal
Testspiele
Julian Bittner
  U9 Kreisliga
Kreispokal
Testspiele
Holger Horn
Thomas Schmidt (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele Benjamin Summers
2015/2016 1.Mannschaft Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Thomas Gersching (Torwarttrainer)
Ulrike Heddrich (Physiotherapeut)
Peer Rosemeier (Co-Trainer)
Marcus Jeckel
Lars Richter (Betreuer)
Ive Lassanske (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Kreispokal
Testspiele
Thomas Schmidt
Matthias Rebhan (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Werner Michaelis (Betreuer)
Patrick Og (Betreuer)
Jürgen Hannig (Co-Trainer)
Lothar Gerhardt (Betreuer)
Reiner Kreim (Betreuer)
Gerald Fiolka (Betreuer)
Ingo Crone (Betreuer)
Harald Jonneg (Mannschaftsleiter)
Winfried Quanz (Betreuer)
Axel Block
  U17 Verbandsliga
Landespokal
Freundschaftsspiele
Richard Selka
  U15 Verbandsliga
Landespokal
Freundschaftsspiele
Matthias Tretschock
Dirk Metzker (Co-Trainer)
Michael Franke (Betreuer)
  U15 II Kreisunionsliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Maximilian Eschner
  U13 Talenteliga Vorrunde
Landespokal
Freundschaftsspiele
Talenteliga Finalrunde
Frank Jaenecke
Frank-Uwe Riehl (Co-Trainer)
  U13 II Kreisliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Johannes Kröhs
  U11 Kreispokal
Freundschaftsspiele
Kreisliga A
Endrunde Platz 5-8
Axel Winkler (Co-Trainer)
Benjamin Summers
  U11 II Kreisliga B
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Endrunde Platz 9 - 12
  U9 Kreisliga B
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Endrunde Platz 1-6
Holger Horn
  U9 II Kreisliga C
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Endrunde Platz 1-6
  U7 Freundschaftsspiele Julian Bittner
2014/2015 1.Mannschaft Verbandsliga
Landespokal
Marcus Jeckel
Tina Gaulke (Physiotherapeut)
Lars Richter (Betreuer)
Sören Westphal (Co-Trainer)
Uwe Broziewski (Mannschaftsleiter)
Thomas Gersching (Torwarttrainer)
Ulrike Heddrich (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
KFV Kreispokal
Matthias Rebhan (Co-Trainer)
Jens Baus (Mannschaftsleiter)
Frank Leupold (Betreuer)
Thomas Schmidt
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  U19 Verbandsliga
Landespokal
Lucian Mihu
Guido Zuchowski (Co-Trainer)
Hartmut Schmidt (Betreuer)
  U19 II Landesliga
KFV Kreispokal
Michael Meye
  U17 Landesliga
KFV Kreispokal
Sylvio Dropp (Co-Trainer)
  U15 Verbandsliga
Landespokal
Andre Herrmann
Richard Selka (Co-Trainer)
  U15 II Landesliga
KFV Kreispokal
Peer Rosemeier
  U13 Talenteliga
Meisterrunde
Matthias Tretschock
Michael Franke (Betreuer)
  U13 II Kreisoberliga Anhalt/ABI/WB
KFV Kreispokal
Johannes Kröhs
  U11 Kreisliga Anhalt Staffel B
KFV Kreispokal
Relegation (Platzierung)
Axel Winkler
  U11 II Kreisliga Anhalt Staffel A
KFV Kreispokal
Relegation (Platzierung)
Stephan Zellner
  U9 Kreisliga
KFV Kreispokal
Holger Horn
  U7 Freundschaftsspiele Benjamin Summers
Johannes Kröhs
2013/2014 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA Landespokal
Tina Gaulke (Physiotherapeut)
Lars Richter (Betreuer)
Jens Baus (Betreuer)
Dirk Metzker (Betreuer)
Sören Westphal (Co-Trainer)
Björn Reinhardt (Betreuer)
Ulrike Heddrich (Physiotherapeut)
Werner Michaelis (Betreuer)
Marcus Jeckel
  2.Mannschaft Kreisoberliga Anhalt
KFV Kreispokal Reserve
Jens Baus (Betreuer)
Philipp Hetzer (Co-Trainer)
Björn Reinhardt (Betreuer)
Frank Leupold (Betreuer)
Thomas Schmidt
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Alte Herren
  U19 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Rainer Drachenberg
  U17 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Carsten Wenner
Bernd Lindemann (Betreuer)
Guido Zuchowski (Co-Trainer)
  U17 II Landesliga Michael Meye
  U15 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Andre Herrmann
Sylvio Dropp (Co-Trainer)
  U15 II Landesliga Detlef Schmidt
  U13 Landesliga
FSA-Landespokal
KFV Kreispokal
Nico Hinsche (Co-Trainer)
Matthias Tretschock
  U13 II Kreisliga
KFV Kreispokal
Axel Winkler (bis 01.11.2013)
Johannes Kröhs (ab 01.11.2013)
  U11 Kreisliga
KFV Kreispokal
Dennis Meyer
  U11 II Kreisliga
  U9 Kreisliga Anhalt
KFV Kreispokal
Holger Horn
Andre Bergt (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele
2012/2013 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA Pokal
KFV Krombacher Pokal
Tina Gaulke (Physiotherapeut)
Lars Richter (Betreuer)
Björn Reinhardt (Betreuer)
Philipp Hetzer (Co-Trainer) (bis 07.10.2012)
Frank Jaenecke (bis 16.04.2013)
Joachim Schaffer (ab 17.04.2013)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Jens Baus (Betreuer)
Stephanie Ohl (Physiotherapeut) (bis 31.08.2012)
Thomas Schmidt
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  U19 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Kreispokal
Meisterrunde
Rainer Müller
  U17 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Kreispokal
Rainer Drachenberg
  U17 II Kreis Anhalt-Bitterfeld
  U15 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Kreispokal
Andre Herrmann
  U15 II Landesliga
Kreispokal
  U13 Landesliga
FSA-Landespokal
KFV Kreispokal
Nico Hinsche (Co-Trainer)
Matthias Tretschock
  U13 II Kreisliga Anhalt Staffel B
KFV Kreispokal
Heiko Klein
  U11 Kreisliga Anhalt Staffel A
KFV Kreispokal
Igor Nestorovskiy
  U11 II Kreisliga Anhalt Staffel B
KFV Kreispokal
Platzierungsrunde
Axel Winkler
Johannes Kröhs (Co-Trainer)
  U9 Kreisliga Anhalt Holger Horn
Dennis Meyer (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele Lukas Schuhmacher (Co-Trainer)
Markus Both
  B-Juniorinnen Landesliga Bernd Lindemann (Co-Trainer)
Kerstin Ritter
2011/2012 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA Pokal
Dirk Metzker
Björn Reinhardt (Betreuer)
Frank Jaenecke (Co-Trainer)
Ulrike Heddrich (Betreuer)
Lars Richter (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Jens Baus (Betreuer)
Philipp Hetzer (Co-Trainer) (ab 01.11.2011)
Thomas Schmidt
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U19 Regionalklasse
FSA-Landespokal
Rainer Müller
Peter Lohrmann
  U17 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Andreas Stolze (Betreuer)
Rainer Drachenberg
  U17 II Landesliga Andreas Stolze (Betreuer)
Ulrich Winter
  U15 Verbandsliga
FSA-Landespokal
Andre Herrmann (Co-Trainer)
Carsten Wenner
  U15 II Landesliga Bernd Lindemann (Co-Trainer)
Sylvio Dropp
  U13 Landesliga
FSA-Landespokal
KFV Kreispokal
Nico Hinsche (Co-Trainer)
Matthias Tretschock
  U13 II Kreisliga
KFV Kreispokal
Heiko Klein (Co-Trainer) (ab 01.01.2012)
Igor Nestorovskiy
Stephan Zellner
  U11 Kreisliga
KFV Kreispokal
Kreisliga Endrunde
Ulf Schuster
  U9 Kreisliga Endrunde Holger Horn
Dennis Meyer
  U7 Freundschaftsspiele Markus Both (Co-Trainer)
Lutz Büttner
  B-Juniorinnen Landesliga Bernd Lindemann (Co-Trainer)
Kerstin Ritter
2010/2011 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA Krombacher Pokal
Dirk Metzker
Björn Reinhardt (Betreuer)
Gerd Gaschka (Co-Trainer) (bis 26.03.2011)
Ulrike Heddrich (Betreuer)
Lars Richter (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Anhalt
KFV Krombacher Pokal
Thomas Schmidt
Jens Baus (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  U19 Landesliga Staffel 3 Rainer Heinrich
  U17 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Rainer Müller
  U15 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Axel Winkler
  U13 Landesliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Carsten Wenner
Nico Hinsche
  U13 II Kreisliga Anhalt Lutz Büttner
  U11 Kreisliga Anhalt Staffel A Matthias Tretschock
  U9 Freundschaftsspiele Holger Horn
Dennis Meyer (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele
  B-Juniorinnen Freundschaftsspiele
  C-Juniorinnen Freundschaftsspiele Bernd Lindemann (Co-Trainer)
Kerstin Ritter
2009/2010 1.Mannschaft Landesliga Süd
FSA-Landespokal
Werner Michaelis (Betreuer)
Dirk Metzker
  2.Mannschaft Kreisoberliga KFV Anhalt
Askom Kreispokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele Axel Block
  U19 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Klaus Herrmann (bis 31.12.2009)
Andreas Schneider (01.01.2010 bis 30.01.2010)
Carsten Wenner (Betreuer) (01.02.2010 bis 10.02.2010)
  U17 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Rainer Müller
  U15 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Axel Winkler
  U15 II Kreisunionsliga
  U13 Landesliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Dennis Meyer (Co-Trainer)
Ulf Schuster
  U13 II Kreisliga Anhalt
KFV Kreispokal
Bernd Lindemann
Nico Hinsche (Co-Trainer)
  U11 Kreisliga Anhalt Staffel A Lutz Büttner (Co-Trainer)
Matthias Tretschock
  U11 II Kreisliga Anhalt Staffel B Lars Richter
  U9 Kreisliga Anhalt Holger Horn
  U7 Freundschaftsspiele Philipp Horn
  C-Juniorinnen Landesliga Sachsen-Anhalt Kerstin Ritter
2008/2009 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen-Anhalt Dirk Metzker
  2.Mannschaft Landesklasse 7 Sachsen-Anhalt
  U19 Verbandsliga Sachsen-Anhalt Klaus Herrmann
  U17 Landesliga Sachsen-Anhalt
FSA-Landespokal
Christian Hildebrandt (Co-Trainer) (ab 01.10.2008)
Günter Baier
  U15 Verbandsliga Sachsen-Anhalt Rainer Müller
Axel Winkler (Co-Trainer)
  U15 II Kreisliga Wittenberg Benjamin Summers (Co-Trainer)
  U13 Landesliga Sachsen-Anhalt Hartmut Schmidt
  U13 II Kreisliga Anhalt Bernd Lindemann
  U11 Kreisliga Anhalt Bernd Degwart (Co-Trainer)
Nico Hinsche
  U11 II Kreisliga Anhalt2 Ulf Schuster
Matthias Tretschock
  U9 Kreisliga Anhalt Lars Richter
  U9 II Kreisliga Anhalt 2 Holger Horn (ab 01.11.1997)
  U7 Freundschaftsspiele Philipp Horn (ab 01.07.2005)
  D-Juniorinnen Landesliga Sachsen-Anhalt Kerstin Ritter